问政问题

发帖人:小猪佩奇 发布于 2018-11-01 17:36:33
衢州市执法局翁小红
不知道这是一个执法人员应该表达的言论么?是威胁么?
点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2018-11-02 15:53:06
      经查,所反映的翁小红系我局柯城分局聘用工作人员,上述截图系其个人于11月1日下午在九润公馆业主微信群中发表的与城市养犬有关言论。我局认为,翁小红在非工作场合发表与其工作内容密切相关言论,且表述方式给交流相对方造成言辞攻击的映像,虽翁本人表示并非出于主观恶意,也未发现翁与当时交流相对方在线下存在利益纠葛,但从实际情况来看显然失当,其管理单位城市管理服务中心已就此对翁小红作出批评。希望你继续关注城市管理与综合执法工作,对我们的工作给予监督和批评,如发现城市管理相关问题可即时拨打12345政府服务热线电话举报反映。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 不知道到底什么事情,凡事讲证据还是没错的,楼主淡定淡定

    路人甲16    2018-11-02 07:22:48

  • 我不知道哪句话说错了,我说了两句,他句句都是要负责,要出事的。感觉时刻准备着要抓我一样的,人民给矛的权利不是这样用的。现在扫黑除恶政府很重视,我想应该要他们单位自己处理。我没用任何添油加醋的东西,直接发的群内截图,也未有修改和删除成分,公道自在人心。如果法律是来约束非法行为的,那执法人员更要珍惜手中的权利。做到律已才能律人。无论你是否身穿制服,你的行为是我们公民学习的榜样。在单位你是人民的公仆,在外你代表的是一个城市的形象。你保卫的不仅是人民的安全,更是人心。一颗颗公民赤诚的心不能被一个出口成脏的执法人员给破坏了。

    小猪佩奇    2018-11-02 10:28:47

  • 情况没搞清楚,仅凭头像就乱投诉,这样不是很好

    老好人    2018-11-12 21:30:53

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-02 15:53:17
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2018-11-02 15:53:06
  • 市综合执法局已受理
    2018-11-02 07:56:00
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-11-01 23:01:02