问政问题

发帖人:Summer 发布于 2018-11-01 16:43:33
西区甜爱路断头路建筑垃圾过多
西区甜爱路、寿康路为断头路。由于道路已经施工完毕并且开放,导致很多无地方去的建筑垃圾都倒在这两条路的尽头。希望有关部门,加强监督并及时清理。

市综合执法局 回复

答复时间:2018-11-01 17:16:41
网友你好,感谢你对城市管理工作的关心,经查,西区甜爱路、寿康路所在区域不属于城市建成区范围,不在我局依法行使的城市市容秩序管理法律法规调整范围,有关情况我局已告知属地白云街道加强日常管理和保洁清运。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-01 17:16:41
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2018-11-01 17:16:41
  • 市综合执法局已受理
    2018-11-01 17:15:07
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-11-01 17:03:47