问政问题

发帖人:年少不经事 发布于 2018-11-01 14:18:46
公安部门是业务不精还是有意推脱
公安局这个是推卸责任啊,这样的回复怎么对的起身上的警服。大家都知道超速执法的单位是交警,你拉出个基础设施单位来背锅,典型的推土机作风。难道住建还替交警来管理马路吗?不是应该你们主动统计交通流量,设计交通流速,然后再告知住建。现在怎么要住建来设置标识,你们来提供建议了呢。

市公安局 回复

答复时间:2018-11-02 10:02:32
网友您好,根据浙江省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第四十三条规定: 机动车在道路上行驶不得超过限速标志、标线标明的速度。在没有限速标志、标线的道路上,同方向划有两条以上机动车道的道路,城市道路最高时速为六十公里,公路最高时速为九十公里;在单位院内、居民居住区内,最高时速为二十公里。首先您在新元路上行驶应当按限速标志规定,即您提出的“那里设置了标准是限速60的”,其次若新元路上未设置该限速标志,按新元路实际情况对照上述“同方向划有两条以上机动车道的道路,城市道路最高时速为六十公里”。另外交警部门也进行了流量统计和交通规划,目前该路段不符合增设测速装置的要求。关于之前所述的是根据您对标志设立有异议而告知啦您城市道路的标志牌是由住建部门设置,对引起了您的误会我们表示深切的歉意。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-02 10:02:32
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-11-02 10:02:32
  • 市公安局已受理
    2018-11-02 09:07:05
  • 问题移交至市公安局
    2018-11-01 14:59:30
  • 问题已提交至市委组织部
    2018-11-01 14:24:16