问政问题

发帖人:N 发布于 2018-11-01 12:11:08
春江花园物业好像不做事
我是春江花园的业主,在创文之前,小区装了车牌门禁,但是过了几天后,我的车进不了小区了,显示车牌过期,要求我去找管理员。我在物业处前后一个月登记了5次,可是到今天,依旧门禁过期,我一个业主进不了自己小区,每次都要保安手动。希望物业尽快解决,别再拖一个月了,谢谢。

柯城区 回复

答复时间:2018-11-07 08:40:09
您好,来信已收悉。经我局了解,春江花园小区门禁系统确实有个别车辆存在识别困难问题,目前厂家已对车辆识别系统进行调试,请业主与小区物业管理处联系,重新登记车牌并留下联系号码,由厂家重新输入门禁系统。





柯城区住房和城乡建设局
2018年11月5日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-07 08:40:09
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-11-07 08:40:09
  • 柯城区已受理
    2018-11-01 15:07:01
  • 问题移交至柯城区
    2018-11-01 15:03:31
  • 衢江区已受理
    2018-11-01 13:54:42
  • 问题已提交至衢江区
    2018-11-01 13:11:26