问政问题

发帖人:大衢人 发布于 2018-11-01 11:29:26
黄家街道办事处附近狗患严重
黄家街道办事处已搬迁到下卢新村(香格里拉南面排屋),门口附近都是狗,还有大型狗,全部没有牌,也没人管,有很大的安全隐患,希望领导重视一下,这还是办事处门前啊

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-11-06 15:15:32

网民朋友您好:

    目前我街道针对下卢新村狗患问题已安排综合执法大队以及街道协管队加强街村巡查,对散养在外的狗进行捕捉,感谢您的建议。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-06 15:15:32
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-11-06 15:15:32
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-11-01 14:27:03
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2018-11-01 14:26:29
  • 问题已提交至柯城区
    2018-11-01 13:12:19