问政问题

发帖人:Nigel 发布于 2018-11-01 09:46:48
公共停车位私占问题
南湖广场南面杭州银行门口的公共停车位有三个是放了专用车位牌子的,我到附近办事准备拿开牌子停进去,保安看到了问我是不是到杭州银行,我说不是他就不让我停。希望衢州有礼不是一句空话,公共停车位任何人无权私占。

市综合执法局 回复

答复时间:2018-11-01 15:27:04
网友你好,关于你反映的问题,经调阅杭州银行所在区域规划图纸,其门前施划停车位区域位于建筑红线范围内,不属于市政道路和人行道上的公共停车泊位。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-01 15:27:04
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2018-11-01 15:27:04
  • 市综合执法局已受理
    2018-11-01 13:51:52
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-11-01 10:05:36