问政问题

发帖人:哈喽123 发布于 2018-11-01 00:44:09
320国道为何频繁修路
320国道叶家大桥段,麻车里大桥段,怎么老是修路一年到头都数不过来多少次了,还有双港大桥段为何近期修路双向车道一起修,早晚高峰车子堵的一塌糊涂,是质量问题?

柯城区 回复

答复时间:2018-11-07 08:33:33
网友您好:
您通过通衢问政平台发贴反映:“320国道为何频繁修路”的问题我们已收悉,现答复如下:
320国道衢州段已通车运行二十余年,随着近年来交通量的不断增加和车辆载重的不断加大及自然因素的侵蚀破坏,必然导致公路磨损或毁坏,使公路原有的使用功能下降或退化,必须通过对公路的日常养护和病害维修来保障道路通行安全和人民生命财产安全。目前,320国道麻车里大桥因市交投集团物流大道西延改造项目接线施工采取封道绕行,叶家大桥采取养护维修来保证桥梁的安全运行,双港大桥采取半幅车道交通管制施工,确实对车辆通行造成一定的影响,现已督促施工单位在保证质量的前提下,进一步加快施工进度,预计11月中旬前完成施工并正常开放通行。

区交通分局
2018年11月7日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-07 08:33:33
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-11-07 08:33:33
  • 柯城区已受理
    2018-11-02 09:21:46
  • 问题移交至柯城区
    2018-11-02 09:20:41
  • 市交通运输局已受理
    2018-11-02 09:04:10
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-11-01 09:14:59