问政问题

发帖人:Priority_Queue 发布于 2018-10-31 20:48:47
摆设?
裕丰花园每栋楼下的垃圾桶只剩一个了?标牌干嘛的?还能不能垃圾分类了?

朝阳社区 回复

答复时间:2018-11-07 09:48:43
亲爱的住户您好!因裕丰物业公司的垃圾车是手动的,清运垃圾时容易将垃圾桶弄破,9月份物业已经新购过一批垃圾桶,针对您提出的问题,社区已经反馈给物业,物业已经将垃圾分类桶重新摆放整齐。感谢您对社区工作的理解和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝阳社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-07 09:48:43
  • 朝阳社区回复了您的问题
    2018-11-07 09:48:43
  • 朝阳社区已受理
    2018-11-07 09:48:04
  • 问题移交至朝阳社区
    2018-11-01 13:51:13
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-10-31 21:58:43