问政问题

发帖人:有问必答o 发布于 2018-10-31 12:06:15
网格化建设
请问望江社区关于网格化建设做了哪些事?取得了什么样的成果?现在工作进行到哪个阶段?基本的工作计划是什么?

望江社区 回复

答复时间:2018-11-01 16:22:35

关于网格化建设,我们对望江社区辖区内的小区,根据住户数进行划分成1-6个网格。每个网格配备一名网格指导员,一名网格长,一名专职网格员,每天专职网格员会在自己小区内进行巡查,发现小区内问题,并及时上报。使小区内的动态更新更快,更确切。
目前为止,整个网格的架构已经基本构建完成,后续细节在继续完善中。

对于网格化建设,一方面是缓解了社区干部工作压力,一方面也使小区动态更易掌握,以专职网格员为衔接点,更好的解决居民的一些矛盾与事件

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:望江社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-01 16:22:35
  • 望江社区回复了您的问题
    2018-11-01 16:22:35
  • 望江社区已受理
    2018-10-31 15:10:19
  • 问题已提交至望江社区
    2018-10-31 14:49:25