问政问题

发帖人:闲云野鹤 发布于 2018-10-31 11:14:38
去年新闻,办残疾证最多跑一次
去年新闻,说办残疾证最多跑一次,一条龙服务。实际去办,要跑几次,新闻记者错了还是你们提供假新闻。

市残联 回复

答复时间:2018-10-31 15:46:03
残疾人证办理是市残联“最多跑一次”改革重点内容之一,我们要求各县(市、区)残联严格按“最多跑一次”的要求,最大限度减轻残疾人办证困难。筌于实际办证过程中遇到的实际问题不同,请电话联系市残联,尽快给予帮助解决,联系电话3050597。

市残联 回复

答复时间:2018-10-31 15:38:10
残疾人证办理是市残联“最多跑一次”改革重点内容之一,我们要求各县(市、区)残联严格按“最多跑一次”的村注,最大限度减轻残疾人办证困难。筌于实际办证过程中遇到的实际问题不同,请电话联系市残联,尽快给予帮助解决,联系电话3050597。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 等于没回答问题,什么最多跑一次,请解释一下,我文盲不懂

    闲云野鹤    2018-10-31 17:42:47

我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-31 15:46:03
  • 市残联回复了您的问题
    2018-10-31 15:46:03
  • 已答复
    2018-10-31 15:38:10
  • 市残联回复了您的问题
    2018-10-31 15:38:10
  • 市残联已受理
    2018-10-31 14:55:58
  • 问题已提交至市残联
    2018-10-31 14:49:30