问政问题

发帖人:大风子 发布于 2018-10-24 09:26:56
网络什么时候恢复
上个月移动宽带就不能用了,问了装宽带的人说改造要停用1个月,想问下什么时候能好 地址,黄家街道王千秋

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-10-24 15:31:52
尊敬的客户:

        据了解,黄家街道王千秋村正开展文明城市改造工作,改造过程中我公司相关光缆受影响,需将原电杆、挂墙的光缆移至地下管道。目前正积极开展工程施工准备工作,近日可入场施工,预计在11月初可完成整个区域的改造和业务修复工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-24 15:31:52
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-10-24 15:31:52
  • 衢州移动公司已受理
    2018-10-24 15:30:43
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-10-24 10:07:48