问政问题

发帖人:周周 发布于 2018-10-22 13:55:54
有关残疾证到期换证事宜
残疾证到期怎么换

市残联 回复

答复时间:2018-10-22 15:29:15

周周:您好。

关于《残疾人证到期换证的事》请咨询当地县(市、区)残联或乡镇(街道)残联,也可以咨询各行政村(社区)残疾人专职委员。

                                                                      市残联

                                                                   2018.10.22

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-22 15:29:15
  • 市残联回复了您的问题
    2018-10-22 15:29:15
  • 市残联已受理
    2018-10-22 15:23:28
  • 问题已提交至市残联
    2018-10-22 14:25:50