问政问题

发帖人:正太攻 发布于 2018-10-18 09:41:28
市本级公务员职务职级并行问题
  本人是市本级一名普通公务员,今年36岁了,28岁那年从下面县里选调到市本级机关。我现在的单位是个小单位,副处级机构,中层职数,副主任科员,主任科员职数寥寥无几,导致本人到市里8年了,兢兢业业,还是和大多数同事一样,小科员一个,每个月拿着微薄的工资,难以养家糊口。当初的雄心壮志都快消磨掉了。单位里大多数同事也是一样,看不到未来。本人2009年就考到公务员了,如果在县里,副主任科员早就拿到了,运气好的话,副科也有了。可是在市本级,由于非领导职务职数少,中层职务就更少,大家论资排辈,都不知道猴年马月都拿到副主任科员呢。建议市本级也尽快实现职务职级并行制度吧,给我们这些老干部一点希望吧!

市委组织部 回复

答复时间:2018-10-19 16:37:19

您好!欢迎来电咨询公务员相关政策。根据中央和省有关规定,公务员职务与职级并行制度仅在我省县以下机关实施。待中央出台政策明确在设区市以上机关实施后,我们立即按规定执行。感谢您对我们工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-19 16:37:19
  • 市委组织部回复了您的问题
    2018-10-19 16:37:19
  • 市委组织部已受理
    2018-10-18 11:55:26
  • 问题已提交至市委组织部
    2018-10-18 10:56:14