问政问题

发帖人:绿叶 发布于 2018-10-16 19:48:28
阳光风情物业无理由涨价
米兰春天阳光风情小区物业在没有争得大都数业主同意的情况下,单方面涨物业费。 物业费上涨须经占建筑物总面积过半数的业主以及占总人数过半数的业主同意,即“双过半”表决同意后才可以上涨。 但小区物业不公示、不公告,只在领取门岗蓝牙时让交物业费。可以想象,不交涨价了的物业费,进小区也难了。两辆车还要每月支付停车费。 小区的主人是业主,物业要涨价也是可以的,但你得有涨价的理由! 一个小区两个门,只有一个保安,最基本的门岗人数都保障不了,别说巡逻人员了,怎么好意思涨价呢? 现在物业已经不是文明不文明的问题,是违法的问题了。希望物业主管部门能够对物业进行整顿,撤销不合理收费! 要不然,今年涨3毛,明年可能就涨5毛,都是物业单方说了算,物业服务又跟不上。

三衢社区 回复

答复时间:2019-03-09 10:54:37
你好,感谢来帖反应问题,经现场查勘并联系,米兰风情小区不属于三衢社区管理范围,社区已经和管理墨兰风情小区的彩虹社区联系。最后再次感谢来帖

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-09 10:54:37
  • 三衢社区回复了您的问题
    2019-03-09 10:54:37
  • 三衢社区已受理
    2018-10-26 10:59:03
  • 问题移交至三衢社区
    2018-10-25 16:17:20
  • 柯城区已受理
    2018-10-17 19:04:33
  • 问题移交至柯城区
    2018-10-17 19:03:57
  • 问题移交至市住建局
    2018-10-17 13:56:02
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-10-17 09:06:58
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2018-10-16 21:42:18