问政问题

发帖人:刘刚 发布于 2018-10-15 18:07:33
吵死了怎么办
高速公路边的房子实在是没有办法住人呀,有哪些领导干部愿意过来领教一下呢,我日夜奋战,还是不行,受不了这种日夜颠倒的状态,领导干部们你们帮帮忙,想想办法帮我解决一下吧,反映问题已经无数次了,没有任何的响动,怎么解决,何时解决。能给个答复吗,还是要等出事了才能解决,你们知道日夜不能睡觉的感觉吗,来我这里试试就知道啦。

市生态环境局 回复

答复时间:2018-10-17 09:03:34
 

尊敬的市民朋友:您好!您所反映的问题,现答复如下:
    按照我国《公路保护条例》,高速公路主线两侧30米、互通枢纽、收费站周边200米,不允许修建建筑物、构筑物。如果高速公路在先,房屋建设在后,那么无法投诉,要自己来处理。如果高速公路修建在后,且高速公路产生的噪音已经严重影响到了正常生活,可以先与高速公路管理部门协商,要求对方采取措施降低噪音,例如申请高速公路部门安装隔音墙来降低噪音。如果对方不同意,可以投诉至属地环保局,或拨打12345热线电话。或者是投诉至省高速公路管理局,不同地方的责任划分不太一样。最后,还可以向法院起诉通过法律的手段解决。

   感谢您对环保工作的支持。

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-17 09:03:34
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-10-17 09:03:34
  • 市环保局已受理
    2018-10-16 16:38:08
  • 问题已提交至市环保局
    2018-10-15 21:10:49