问政问题

发帖人:xz 发布于 2018-10-13 22:23:37
请管管梅花小区的养狗乱相
狗患严重,吵得小孩睡不好觉

朝晖社区 回复

答复时间:2018-10-14 18:15:10
您好,关于您说的“梅花小区养狗”的问题。朝晖社区网格员已去小区现场核实,发现有养狗居民马上进行文明劝导,此外,执法局人员已将《关于开展市区犬类管理整治的通告》粘贴到梅花小区宣传栏内,把文明养犬的微信链接转发到梅花小区温馨家园微信群内。希望居民能潜移默化养成文明养犬的习惯。感谢您对朝晖社区工作的支持。您的困扰我们会全力以赴去解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-14 18:15:10
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-10-14 18:15:10
  • 朝晖社区已受理
    2018-10-14 17:26:58
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-10-14 09:43:25