问政问题

发帖人:鸟人 发布于 2018-10-13 21:57:07
车库作住宅用途合适吗?
三衢世家小区有几个车库被用来作住宅用途,小区本事消防通道不畅通,现在车库作住宅用途肯定涉及到私拉乱接,用电功率过大,还有电瓶车充电问题。具有极大安全隐患,建议有关部门联合调查,即时公布方案,作为小区住户,真的不知道能不能见到明天的太阳。

三衢社区 回复

答复时间:2019-03-09 11:02:20
你好,感谢来帖反应问题,三衢世家小区违章问题社区已经联系执法进行整改,车库用作住宅问题也已经和业主进行沟通。最后再次感谢来帖

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-09 11:02:20
  • 三衢社区回复了您的问题
    2019-03-09 11:02:20
  • 三衢社区已受理
    2018-10-23 09:01:45
  • 问题移交至三衢社区
    2018-10-22 13:39:43
  • 柯城区已受理
    2018-10-17 19:03:37
  • 问题移交至柯城区
    2018-10-17 19:03:16
  • 问题已提交至市住建局
    2018-10-14 09:43:29