问政问题

发帖人:平安王浩 发布于 2018-10-12 17:11:34
护栏与停车位
航民路铭豪庄园,和美丽东城边为何不画停车位而设护栏

衢江区 回复

答复时间:2018-10-15 11:12:45

网友,你好:

    航民路为双向双车道,机动车、非机动车、行人分道行驶的道路,本身就比较窄,设置停车位会导致没有非机动车道,增加安全解患,小区停车问题应由小区内停车场和周边停车场来解决。

衢江区交警大队

2018年10月15日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这个周边停车场没有对外开放,小区停车位也有限,周边大桥路,梅林路都有停车位,而且梅林路也没说比航民路宽,以前都好端端的,便于管理你可以划好停车位,甚至只是单边划,可以解决周边停车压力,光说小区停车位和周边停车位会负责,有没有调查过呢?

    平安王浩    2018-10-15 11:45:32

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-15 11:12:45
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-10-15 11:12:45
  • 衢江区已受理
    2018-10-14 19:48:19
  • 问题移交至衢江区
    2018-10-14 16:57:47
  • 问题已提交至市规划局
    2018-10-12 17:14:18