问政问题

发帖人:王者不归来 发布于 2018-10-12 16:07:25
关于翡翠湾小学学区和社区划分问题
根据最新的学区和社区划分,翡翠湾小区属于新湖社区,小学入读属于悦溪小学而不是新湖社区的新湖小学,这种情况在浙江乃至全国都少见,明明按就近原则或者按照一墙之隔的灵溪花园沐霞人家的学区划分应为新湖小学,反而舍近求远划分到悦溪小学(千万不要说远了一点点,而是远了很多很多,不信让小朋友的爷爷奶奶外公外婆走走看),请问教育部门,为什么不是跟一墙之隔的灵溪花园沐霞人家划新湖小学,而是跟一路之隔的一号院划悦溪小学。如果划悦溪小学也是合理的,请问规划部门,为什么不把翡翠湾小区从新湖社区划出去。请问教育局和规划局领导,翡翠湾小区人员是二等公民,谁都不想管吗

市信访局 回复

答复时间:2018-10-19 16:22:05

网友你好。

      对你反映的翡翠湾小学学区和社区划分问题,我们转市教育局、市西区管委会阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-19 16:22:05
  • 市信访局回复了您的问题
    2018-10-19 16:22:05
  • 市信访局已受理
    2018-10-12 17:13:20
  • 问题已提交至市信访局
    2018-10-12 16:26:43