问政问题

发帖人:逸夫 发布于 2018-10-12 16:06:16
1路公交车候车棚
市区公交1路车已经从斗潭公交总站延伸到月亮湾公园。新增加了紫荆小区、华茂、柯城公安分局、月亮湾公园、紫薇北路、白云学校、盈川小区等停靠站,再经衢州一中、衢职院回到华茂。1路车新增站点已经好长时间,但是各停靠站均未建设候车棚,遇有雨雪大风天气,候车会很艰苦,接下去秋冬季节已经来临,请规划、城管、交通、公交等管理部门,本着方便百姓、为百姓服务的愿望出发,为1路车新增站点建设候车棚。谢谢!

市交通运输局 回复

答复时间:2018-10-17 13:22:08
您好,您的问题已收悉,答复如下:经市公交公司与西区管委会对接,目前已将1路沿线各站点的站棚设施完善列入工作计划,并以着手开展站棚式样的设计,接下来将陆续对市区、西区、衢江区的各个公交站点设施进行逐步完善。

 

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 只想说1路车前面的站那么多年了也没有候车棚

    三衢侠士    2018-10-13 20:55:50

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-17 13:22:08
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-10-17 13:22:08
  • 市交通运输局已受理
    2018-10-12 17:23:07
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-10-12 16:26:50