问政问题

发帖人:华锐节能炉头???? 发布于 2018-10-12 15:49:00
为什么衢江区第四小学门口会焚烧木材?
衢江区第四小学是属于文教区吧,为什么会有那么多的木材堆积在那里,经常有木材焚烧的现象,附近居民苦不堪言。这个应该哪个人来管?

衢江区 回复

答复时间:2018-10-26 10:15:26

网友,你好:

    经驻村干部和村干部现场巡查,没有发现。


樟潭街道

2018年10月26日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-26 10:15:26
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-10-26 10:15:26
  • 衢江区已受理
    2018-10-16 09:17:55
  • 问题移交至衢江区
    2018-10-16 09:16:24
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-10-15 14:23:58
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2018-10-15 12:00:47
  • 问题移交至衢江区
    2018-10-15 09:56:45
  • 问题已提交至市环保局
    2018-10-12 16:26:57