问政问题

发帖人:孩子她爸 发布于 2018-10-12 10:07:26
三衢世家车位整改还有物业不管理怎么办?
三衢世家停车难的问题一直得不到改善!物业不作为!不管小区!社区也不管!

三衢社区 回复

答复时间:2019-03-09 11:00:43
你好,感谢来帖反应问题,经了解三种衢世家大门口的进出通道宽度为4.5米符合消防通道的标准,横向的主干道宽度5.5米符合消防通道标准。小区业主确实存在乱停车占用消防通道的情况,对此相关部门也来拖过车,希望小区业主有序停车。针对小区业主提出大面积改绿化做停车位的方案,街道联合建规部门现场查看,认为不适合改造。而且三衢世家6栋业主过半数反对。处理完毕。最后再次感谢来帖

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-09 11:00:43
  • 三衢社区回复了您的问题
    2019-03-09 11:00:43
  • 三衢社区已受理
    2018-10-12 22:52:26
  • 问题移交至三衢社区
    2018-10-12 17:00:17
  • 问题移交至柯城区
    2018-10-12 16:50:08
  • 问题移交至市住建局
    2018-10-12 14:43:15
  • 问题已提交至市委组织部
    2018-10-12 10:41:40