问政问题

发帖人:鸟人 发布于 2018-10-10 13:27:49
9月14日发出的三衢世家改造问题为何一直无回复?
9月14日发出的三衢世家改造问题为何一直无回复?街道社区都不管吗?政府不管吗?小区里面天天堵车堵消防通道。

三衢社区 回复

答复时间:2019-03-09 11:00:19
你好,感谢来帖反应问题,三衢世家小区已哎要求进行改造,经了解三种衢世家大门口的进出通道宽度为4.5米符合消防通道的标准,横向的主干道宽度5.5米符合消防通道标准。小区业主确实存在乱停车占用消防通道的情况,对此相关部门也来拖过车,希望小区业主有序停车。针对小区业主提出大面积改绿化做停车位的方案,街道联合建规部门现场查看,认为不适合改造。而且三衢世家6栋业主过半数反对。处理完毕。最后再次感谢来帖

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-09 11:00:19
  • 三衢社区回复了您的问题
    2019-03-09 11:00:19
  • 三衢社区已受理
    2018-10-12 06:52:33
  • 问题移交至三衢社区
    2018-10-10 15:08:58