问政问题

发帖人:咸鱼 发布于 2018-10-08 17:55:24
路已建好为何不通车,导致货车经过居民区扰民
路已建好为何不通车,导致货车经过居民区扰民,地址姚家航东地块,盈川路与迎宾大道连接线施工,货车经过灰尘很大,居民区正常生活受到严重影响,衢江边有一条新路造好一直封闭不开通,路本来是拿来开车的啊,导致货车经过居民区,请开通让大货车往新路开!

市水利局 回复

答复时间:2018-10-12 16:20:10

您好!

该路段为姚家防洪堤的防汛道路,而非行车道路,为防止安全隐患和向内倒垃圾,暂不宜对社会车辆开放。下步,该段通道在片区条件满足后,经有关技术评估鉴定,会适时向社会开放方便周边通行。请注意路口通知。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市水利局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-12 16:20:10
  • 市水利局回复了您的问题
    2018-10-12 16:20:10
  • 市水利局已受理
    2018-10-12 09:41:09
  • 问题移交至市水利局
    2018-10-12 09:31:28
  • 市住建局已受理
    2018-10-09 09:42:27
  • 问题已提交至市住建局
    2018-10-08 19:18:12