问政问题

发帖人:平盖 发布于 2018-10-08 12:49:31
现在还有免费白内障治疗吗?
以前政府都有免费的白内障治疗,现在还有免费白内障治疗吗?我妈柯城区航埠镇人,农村户籍,70多岁,左眼白内障。

市民政局 回复

答复时间:2018-10-11 11:55:32

平盖:

      你好!近年来,我市持续开展困难群众白内障复明手术工作,在确保城乡特困供养人员和低保对象等特困群体的前提下,逐步扩大到低保边缘家庭成员和特困职工等困难群体的白内障患者。根据属地管理的原则,请与柯城区民政局联系,联系电话:3025938

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-11 11:55:32
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-10-11 11:55:32
  • 市民政局已受理
    2018-10-08 14:08:20
  • 问题已提交至市民政局
    2018-10-08 13:27:59