问政问题

发帖人:乔哥 发布于 2018-10-06 21:06:57
建议立交桥增加景观带
在杭州工作多年,杭州夜晚景观非常漂亮,我们衢州这两年也在景观亮化,很多高楼都亮化,但是我发现立交桥似乎没有亮化,比如快速通道沈家下匝道,双港立交桥等,希望也可以像大城市那样亮化,美观多了

市住建局 回复

答复时间:2018-10-12 17:08:14

您好!

  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

   经向我局亮化管理中心了解,目前市区景观亮化管理具体由各区块自行管理,我局亮化中心主要负责主城区亮化管理工作,您建议中提到的沈家立交桥等不在我局亮化管理中心管养范围。近年来衢州市市区各区块景观亮化建设正在有序推进,建设的成果也有目共睹。因新上亮化项目需由多家部门提议讨论论证立项才能实施,我们会将您好的建议意见向上级部门反映,积极争取实施建设。再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-12 17:08:14
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-10-12 17:08:14
  • 市住建局已受理
    2018-10-08 11:02:42
  • 问题移交至市住建局
    2018-10-08 09:59:21
  • 柯城区已受理
    2018-10-08 08:31:58
  • 问题已提交至柯城区
    2018-10-06 22:38:32