问政问题

发帖人:苏菲.吴 发布于 2018-10-06 13:31:09
路灯不亮
大成小学老校区操场边上这段路,一年365天有360天是路灯不亮的情况。人流量不小,最近在修路,坑坑洼洼一不小心就会摔倒。希望让路灯亮起来,更好的为双创助力

新荷社区 回复

答复时间:2019-06-13 17:19:54
您好,大成小学老校区操场边上的路灯属于市政管理。具体请咨询市政,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 17:19:54
  • 新荷社区回复了您的问题
    2019-06-13 17:19:54
  • 新荷社区已受理
    2019-06-13 16:01:29
  • 问题已提交至新荷社区
    2018-10-06 15:47:24