问政问题

发帖人:天佬神仙 发布于 2018-10-05 12:11:38
2018年7月开始养老工资增加没有?
老婆从今年2月开始领取养老工资,到现在已经8个月了,问了下别人说7月份已经开始加工资,但我看了下老婆的工资没加,是什么原因?

市人力社保局 回复

答复时间:2018-10-08 09:56:09

您好!

       2018年基本养老金调整范围和对象是指全市2017年12月31日前已按国家和省有关规定办理退休、退职手续的人员。企业和机关事业单位离休干部、被征地基本生活保障待遇领取人员、城乡居民基本养老保险待遇领取人员不列入本次调整范围。

        感谢您对人力社保事业的支持,祝您生活愉快。

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-08 09:56:09
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2018-10-08 09:56:09
  • 市人力社保局已受理
    2018-10-05 14:30:21
  • 问题已提交至市人力社保局
    2018-10-05 14:21:08