问政问题

发帖人:烂柯隐士 发布于 2018-10-04 13:25:57
衢江一小东边北边空地用途
衢江一小东边好多房子拆了,地会给一小扩建吗?衢江一小北边(振兴西路)这边有一块空地也能给一小做正大门吗?
点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2018-10-10 11:30:27

热心的网友:

您好!

您于2018年10月8日咨询关于衢江一小东边空地规划已收悉。

根据《衢江区0570-QZ-QJ-01单元控制性详细规划》,衢江一小东边空地规划为中小学用地,是否用于衢江一小扩建请向区教育部门咨询。根据规划一小北边的那块空地规划用途为商住用地而非教育设施用地。

感谢您对规划工作的关心和支持,欢迎对我们工作多提宝贵意见和建议。

谢谢!

衢州市规划局衢江分局

2018年10月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-10 11:30:27
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-10-10 11:30:27
  • 衢江区已受理
    2018-10-04 21:00:01
  • 问题已提交至衢江区
    2018-10-04 16:25:14