问政问题

发帖人:樟潭人 发布于 2018-10-04 11:37:51
府东苑物业费上涨,谁给的权利
衢江区府东苑小区,多年来物业管理不作为,这次趁创文明城市,政府出资整改小区,就立刻提出涨物业费。平时小区给居住业主就是一个没有物业开放式小区的形象,现大部分业主不同意调整物业费。希望有关部门领导能够重视府东苑小区的物业公司管理,不要一味的只知道收费而不重视管理。贴个通知就说一平米要涨0.35元/月,涨到0.8元。涨价他说了就算吗??

衢江区 回复

答复时间:2018-10-12 10:26:29

网友您好:

根据《浙江省定价目录》(2018年)规定,业主委员会成立后的物业收费实行市场调节价管理,同时依据现行的《物业管理条例》等有关规定,其收费调整等重大事项须由业主委员会召开业主大会决定,并做好明码标价、事前告知工作。

                                  衢江区物价局

                             2018.10.11

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-12 10:26:29
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-10-12 10:26:29
  • 衢江区已受理
    2018-10-04 20:59:44
  • 问题已提交至衢江区
    2018-10-04 16:24:53