问政问题

发帖人:鸟人 发布于 2018-10-04 10:47:24
亲善路永泰路渣图运输车辆安全与环保
在龙游亲善路永泰路上每天都有大量运输渣土的车辆,不少车辆通过路口不减速,过弯不减速,沙石泥土撒落一地。而且这些路段还没有红绿灯。影响交通安全和环境。

龙游县 回复

答复时间:2018-10-12 18:52:45

首先感谢网民的提问,现回复如下:

      您提到的亲善路永泰路上位于龙游县经济开发区,因开发区内工程建设问题,每天确实有运输渣土的车辆通行的情况存在。下一步,我们将安排辖区交警中队加强对开发区道路的巡逻管控力度,对于巡逻中发现的违法车辆及时进行查处。对于开发区内信号灯建设的问题,我们已经多次与开发区管委会进行沟通,前期我们已经聘请专业团队完成了对开发区内交通隐患排查整治方案。下一步将按照方案,逐步完善开发区内相关路口交通信号灯,以确保道路安全。

                                                                                                                龙游县交警大队

                                                                                                                      2018年10月12日

龙游县 回复

答复时间:2018-10-12 18:50:24
首先感谢网民的提问,现回复如下:

      经我局工作人员赴现场勘察核实,每天确实有运输渣土的车辆,有沙石泥土撒落现象发生。我局将加大路面巡查的力度,对违法行为零容忍,发现一起查处一起,按相关法律法规依法处罚,给市民一个整洁有序的出行环境。

                                                                                                                   龙游县综合行政执法局

                                                                              2018年1011

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-12 18:52:45
  • 龙游县回复了您的问题
    2018-10-12 18:52:45
  • 已答复
    2018-10-12 18:50:24
  • 龙游县回复了您的问题
    2018-10-12 18:50:24
  • 龙游县已受理
    2018-10-07 19:39:58
  • 问题已提交至龙游县
    2018-10-04 16:24:40