问政问题

发帖人:2467 发布于 2018-10-03 08:43:32
非机动车道逆行乱象多
偶尔在晚上骑电瓶车,总会碰到那种飞速逆行的人,并且不止一个两个。非机动车道本身的就不宽,逆行速度又快,甚至有的人还边玩手机边骑车,安全隐患显而易见,不撞上也会把我们这些正常行驶的的给惊吓一番。对如此视交通规则乃至生命安全为无物的行为,交警部门是否应该对此进行整治?

市公安局 回复

答复时间:2018-10-08 09:26:32
非机动车闯红灯、逆行、骑车带人以及未戴安全头盔都是交警部门整治的重点违法行为。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-08 09:26:32
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-10-08 09:26:32
  • 市公安局已受理
    2018-10-03 09:45:58
  • 问题已提交至市公安局
    2018-10-03 08:46:54