问政问题

发帖人:2467 发布于 2018-10-03 08:35:05
小区遛狗扰民没人管
徐家坞春江花园,每天都有那么群遛狗的,六点过就集聚在小区操场附近、绿化带上,大声喧哗声、狗叫声,直到7点过还没停,节假日也不例外,严重打搅我们这些正常睡觉的。别说节假日睡个懒觉了,正常工作日也一般人也没有必要六点过就被吵醒吧?养狗本身没什么问题,可因为养狗打搅别人的正常生活,因为养狗给小区公共区域贡献各种狗屎就不对了吧?城市文明创建如火如荼,但社区文明小区文明就不属于城市文明范畴了吗?更别说因此带来的邻里之间矛盾冲突隐患了。社区在哪?收取了物业费的小区物业在哪儿?衢江区网格包干责任单位在哪儿?

衢江区 回复

答复时间:2018-10-09 08:57:38

网友,你好:

    为做好文明养犬工作,街道已成立一支捕犬捕禽队,重点对早7:00—晚19:00违规遛犬、未备案登记、在禁止遛犬区域遛犬的犬只予以扣押。请市民朋友文明养犬,做有礼衢州人。接到反映后,已转交捕犬队重点对该区域加强巡查。


浮石街道

2018年10月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-09 08:57:38
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-10-09 08:57:38
  • 衢江区已受理
    2018-10-03 08:53:33
  • 问题已提交至衢江区
    2018-10-03 08:46:32