问政问题

发帖人:不知道什么好 发布于 2018-10-02 16:37:35
人力三轮车
市区现有的人力三轮车在市中心单行道,与上下街已经造成了交通压力,存在交通隐患,影响市容市貌!何时能够取消,三轮车在以前对城市交通上也做过贡献,只不过已经不适合当下的交通环境了,望政府能够妥善安置车主!

市公安局 回复

答复时间:2018-10-11 16:57:58
您好,感谢您提出的宝贵意见。随着社会的发展,各种交通工具的兴起,人们的出行方式发生了巨大的变化,人力三轮车退出交通行业是历史的必然。但是何时退出、如何退出,要根据衢州社会经济发展的情况而定。在没有退出之前我们一定做好工作,规范三轮车营运秩序。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-11 16:57:58
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-10-11 16:57:58
  • 市公安局已受理
    2018-10-05 18:06:10
  • 问题移交至市公安局
    2018-10-03 14:50:02
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-10-02 16:53:21