问政问题

发帖人:良兄 发布于 2018-10-02 11:54:13
姜家山拆迁补偿房屋安置有准确政策吗?
衢州市西片区建造高铁小镇百姓举双手赞成,征用土地和房屋都已签约,房屋怎样安置、面积怎样计算,它直接关系到家庭户的分成,我们就需要政府一个实事求是的政策,政策是怎样的,我们家庭就怎样分配?前前后后跑了无数次,问了无数负责人、工作人员,给出的答案都不一样,前后矛盾,能蒙就蒙。 今特向政府咨询,姜家山乡拆迁、房屋面积、安置人口政策到底找谁,大塘头村应该找谁,政府到底有没有文件?有没有一个真正懂得的负责人?

柯城区 回复

答复时间:2018-10-12 09:16:28

你好!高铁新城征迁工作按衢政发【2014】55号和白街发【2018】10号文件执行。相关政策咨询可到高铁新城征迁指挥部。


姜家山乡

2018年10月12日



问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-12 09:16:28
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-10-12 09:16:28
  • 柯城区已受理
    2018-10-02 13:42:53
  • 问题已提交至柯城区
    2018-10-02 12:00:58