问政问题

发帖人:李振洲 发布于 2018-10-01 22:30:44
士兵转业安置
你好,我是09年入伍的大学生士兵,2019年上士满是10年,这样的情况是否可以转业安置?

市民政局 回复

答复时间:2018-10-09 11:19:20

李振洲:

        你好!根据《中国人民解放军士官退出现役安置暂行办法》规定,在部队实际服役满十周年以上的可选择专业安置。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-09 11:19:20
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-10-09 11:19:20
  • 市民政局已受理
    2018-10-02 12:00:24
  • 问题已提交至市民政局
    2018-10-02 10:42:16