问政问题

发帖人:冰河世纪 发布于 2018-10-01 21:47:23
棋牌室打麻将属于聚众赌博么?
创建全国文明城市的行动正在紧锣密鼓,如火如荼地展开,可是很多小区里面的棋牌室不分白昼都有人打麻将,这一现象与创文有点格格不入,输赢金额最高可达千元以上,不知道这金额是否达到赌博的标准了,如符合赌博的范畴,希望公安联合社区及相关部门予以取谛。

市公安局 回复

答复时间:2018-10-02 14:25:48

您好,请您提供麻将馆的具体地址,以便派出所民警前往调查,或者您也可以直接拨打110反映举报。

问政网友回复

共有 4 条回复
  • 所谓的棋牌室基本上都有这种情况。

    会思考的牛    2018-10-02 13:16:26

  • 多牢心了!棋牌室搞

    WAZ    2018-10-07 20:36:07

  • 多牢心了!棋牌室搞点娱乐活动纯属娱乐性质,因为并不是以赢利为目的,只是增加一点刺激而已,这是娱乐游戏规则,是一种正常的娱乐消费,对社会根本没有危害性。

    WAZ    2018-10-07 20:42:47

  • 多牢心了!棋牌室搞点娱乐活动纯属娱乐性质,因为并不是以赢利为目的,只是增加一点刺激而已,这是娱乐游戏规则,是一种正常的娱乐消费,对社会根本没有危害性。但如果以牟利为目的,并且不择手段的话,那就是赌博了,主要看娱乐的对象是什么人?朋友同事之间玩下和赌博半毛线关系也没有。

    WAZ    2018-10-07 20:47:57

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-02 14:25:48
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-10-02 14:25:48
  • 市公安局已受理
    2018-10-02 14:16:58
  • 问题已提交至市公安局
    2018-10-02 10:42:29