问政问题

发帖人:田力 发布于 2018-10-01 21:37:13
停车场太难看。
常山县竹园小区危旧房拆迁后,现在做停车场,道路没加宽,停车位是斜的,路和车场都很难看,行车走路很不方便。谁规划的?

常山县 回复

答复时间:2018-10-05 09:26:28

网民您好!感谢你对城市建设事业的关心和支持。对于您提出的关于竹园小区危旧房拆迁后的场地改造提升,道路没有加宽,停车位斜的问题,经核实,原居民建筑道路线性为斜向布置,为了最大化保留原有绿地,设计最多最合理的停车位,故采用“斜向”设计车位,而由于道路设计不在本次设计范围红线内,故对原道路未加宽处理。整个拆后利用项目组织过社区及部分居民代表等参与方案的多次讨论并将规划方案向市民进行公示,无异议后才开始实施,望能理解,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-05 09:26:28
  • 常山县回复了您的问题
    2018-10-05 09:26:28
  • 常山县已受理
    2018-10-02 13:28:19
  • 问题移交至常山县
    2018-10-02 09:29:22
  • 问题已提交至市规划局
    2018-10-01 21:38:00