问政问题

发帖人:?????? 发布于 2018-10-01 21:21:16
百汇路体育中心操场为什么不对外开放
百汇路体育中心操场为什么不对外开放,是私人?
点击查看大图 点击查看大图

市体育局 回复

答复时间:2018-10-15 14:20:23

您好!

您反映的百汇路体育中心操场为什么不对外开放的问题,经本单位调查,现处理答复如下:

一、调查核实情况:

通过向操场负责人了解情况得知,操场具体开放时间在操场门口已张贴了公告,并且近段时间将要举办浙超联赛正在进行草皮养护所以需要暂时关闭操场,有关公告也张贴在了操场门口。

二、办理依据及答复意见:

请您了解操场开放时间段,选择适合的时间段进行锻炼,并且因草皮现阶段容易损毁并且养护需要一个过程,请您耐心等待!感谢您对体育事业的关注!

经办人:庄庆豪  联系电话:0570-3856387

 

衢州市体育局

二〇一八年十月十五日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-15 14:20:23
  • 市体育局回复了您的问题
    2018-10-15 14:20:23
  • 市体育局已受理
    2018-10-10 14:59:16
  • 问题移交至市体育局
    2018-10-09 10:06:00
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-10-08 08:47:32
  • 问题已提交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-10-01 21:38:01