问政问题

发帖人:大灰狼 发布于 2018-10-01 09:23:09
阳台种菜也不让了吗
是不是创建文明城市连阳台种菜也不让了?我家沈家振兴中路巷子里的,又不是小区,又不是沿街的。背街的小院子储藏间屋顶绿化种菜也不肯吗?这样的文明城市我不要的。

衢江区 回复

答复时间:2018-10-15 13:46:30

网友,你好:

    文明城市创建需要大家的一起努力,保持整洁干净的环境也是创文一部分,谢谢你对我们工作的支持与理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-15 13:46:30
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-10-15 13:46:30
  • 衢江区已受理
    2018-10-04 20:58:47
  • 问题移交至衢江区
    2018-10-03 14:37:39
  • 市综合执法局已受理
    2018-10-02 14:20:30
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-10-01 18:36:26