问政问题

发帖人:黎明 发布于 2018-09-29 10:28:42
徐家坞电力管道施工不按图纸施工
徐家坞村执法大队这里,现在在埋设电力排管,不按要求规范和施工施工、电力管未进行混泥土包封,存在安全隐患,绿化带刚种植完成又遭到破坏,现在是创文的关键时期,园林部门是否审批过?

市电力局 回复

答复时间:2019-03-18 10:00:38
尊敬的网友您好,经核实,您所反映的情况于2018年10月份已整改处理,感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-18 10:00:38
  • 市电力局回复了您的问题
    2019-03-18 10:00:38
  • 市电力局已受理
    2018-09-29 16:35:51
  • 问题已提交至市电力局
    2018-09-29 11:35:10