问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-09-28 15:10:55
96811舆情快报------楼道里贴满了微信聊天记录

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:我是瀚林绿州的业主,昨天小区楼道里贴满了打印出来的微信聊天记录,是这样的瀚林绿州有个群,一个业主反映凌晨4:30就听到人家拖垃圾桶的声音很吵,群主说这说明做事的人很勤劳这么早就起来搞卫生比以前做的好多了,这个业主就说那这样子说起来难道还要表扬这种行为吗,这时还有两个业主也说特别响是不是在翻垃圾,如果按照这么说爱心人士养狗不栓绳子让狗随便乱跑乱拉也是爱心啊因为善待它们,然后群主就把这个业主移出群了,这个业主就把聊天记录打印出来每个楼道贴起来,我觉得这件事情蛮有意思的所以向你们反映下。


衢报公众服务中心

2018-9-28

新荷社区 回复

答复时间:2019-06-13 16:12:50
感谢您对小区事物的关注,同时也希望您积极参与小区自治理,出谋划策。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 16:12:50
  • 新荷社区回复了您的问题
    2019-06-13 16:12:50
  • 新荷社区已受理
    2019-06-13 16:00:51
  • 问题已提交至新荷社区
    2018-09-28 16:33:56