问政问题

发帖人:包容 发布于 2018-09-26 11:29:41
上学
你好,请问现役军人子女,家属户口属于柯城区,原来驻地在衢州后来调动到福建,想咨询下现在孩子上小学还可以在实验上吗?具体有什么政策

市教育局 回复

答复时间:2018-09-28 10:19:41
你好!根据《浙江省教育厅、浙江省军区政治部关于贯彻〈军人子女教育优待办法〉》(浙政联〔2013〕2号)等文件精神,现役军人子女,由当地教育行政部门在部队驻地县(市、区)范围内就近安排相应小学、初中就读;符合相关规定的,也可以选择在其直系亲属或者其他法定监护人户籍所在地小学、初中就读。根据你的情况,你可以向家属户籍所在地教育局(柯城区教育局)咨询联系入学事宜。联系电话:3032655;联系人:叶老师。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-28 10:19:41
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-09-28 10:19:41
  • 市教育局已受理
    2018-09-27 16:30:20
  • 问题已提交至市教育局
    2018-09-26 15:58:29