问政问题

发帖人:小港 发布于 2018-09-23 19:11:46
退役军人和其他优抚对象信息采集工作启动,请去当地有关部门登记
关于这个工作,我是华墅乡的去那个地方登记?有联系方式吗

市民政局 回复

答复时间:2018-09-25 11:36:43

小港:

你好!目前柯城区华墅乡准备9月26日组织召开全乡退役军人和其他优抚对象信息集采培训会,请您于9月28日后到户籍所在村找村会计进行登记,也可致电咨询华墅乡相关负责人吴智芳,电话15869081028。给您带来不便,请多包涵!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-25 11:36:43
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-09-25 11:36:43
  • 市民政局已受理
    2018-09-23 20:44:20
  • 问题已提交至市民政局
    2018-09-23 20:36:53