问政问题

发帖人:fly_CC 发布于 2018-09-21 12:16:42
咨询教师异地调动问题
本人江山在职在编中专老师,已任教9年,丈夫衢州市本级公务员,请问是否可以申请调回衢州,相关的政策文件是怎么规定的。

市教育局 回复

答复时间:2018-09-25 17:04:52
你好!一般情况下,凡进必考。如果你在三十五周岁以下,可关注招考信息,通过考试的方式进入本级或两区学校。已与你电话联系,根据你的具体情况进行解答。如还有不明之处,可直接拨打咨询电话3081591。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 县里往市里调,难上加难。除非关系够硬,且愿意分配到乡下。

    匿名    2018-09-21 17:16:58

我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-25 17:04:53
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-09-25 17:04:52
  • 市教育局已受理
    2018-09-21 15:54:00
  • 问题已提交至市教育局
    2018-09-21 14:42:57