问政问题

发帖人:匿名 发布于 2018-09-21 08:36:36
窗前5米大辐射源,必须拆除!

裕丰花园50幢与52幢之间,两天内突然竖起一架通信基站!两楼距离不过十多米,基站平行正对52幢2、3楼住户窗前,才6、7米。本人学过一些通信知识,基站10米内都是危险辐射区域,尤其还是平行正对!!以前无此基站时,手机信号已经能达到5格。如今家里有老人和孕妇,无良运营商这么做无疑是唯利是图、坑害百姓!请环保局保护百姓健康权益,勒令其拆除、挪至远离住户区域,谢谢!


衢州移动公司 回复

答复时间:2018-09-21 21:38:02
尊敬的客户: 该站为微型补盲站点,旨在解决该区域投诉用户的信号覆盖。设备功率更小,严格执行国家通信设备入网标准生产入网,对人体无危害。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-21 21:38:02
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-09-21 21:38:02
  • 衢州移动公司已受理
    2018-09-21 16:02:31
  • 问题移交至衢州移动公司
    2018-09-21 10:25:37
  • 问题已提交至市环保局
    2018-09-21 09:36:17