问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-09-20 11:29:16
96811舆情快报------绿茵名都小区垃圾桶摆放位置不合理

96811舆情快报】

 

衢州市一市民9月20日致电96811反映:我是绿茵名都18幢1楼的住户,创文明城市,小区整改。垃圾桶之前是放在房子单元门口,现在就放在我家卧室窗户下面,晚上睡觉窗户根本不能开。我觉得垃圾通放的位置一点不合理,希望记者能采访下。

 

                              衢报公众服务中心

                               2018年9月20日

朝晖社区 回复

答复时间:2018-09-20 17:43:31
您好,关于您说的“垃圾桶放在您家卧室窗户下”的问题。朝晖社区网格员已去现场核实,垃圾桶的放置点与您家窗户还有一片绿化带的距离。朝晖社区会督促绿茵名都华航物业重视垃圾桶的清洗,在给居民提供方便的同时,尽量保持垃圾桶干净、整洁、无异味。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-20 17:43:31
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-09-20 17:43:31
  • 朝晖社区已受理
    2018-09-20 15:00:59
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-09-20 14:40:49