问政问题

发帖人:yyxxtt 发布于 2018-09-18 06:51:15
为什么天天停水
大桥镇陈家村经常性停水,近两个月更是几乎天天停水,给生活带来了极大的不便。想咨询下,这个问题要到什么时候才能彻底解决?

江山市 回复

答复时间:2018-09-25 09:36:12

江山市大桥镇人民政府答复:

      网友“yyxxtt”你好。大桥镇在接到你的反映后,立即与峡口水厂联系,水厂方回复说由于夏季用水高峰期,加上水管主管太小,导致吴村片和大桥片地势较高的地方无法正常供水,现已在晚上7:00到早上7:00加压供水,等到天气稍凉快一点,用水高峰期减缓后,会正常供水。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-25 09:36:12
  • 江山市回复了您的问题
    2018-09-25 09:36:12
  • 江山市已受理
    2018-09-19 10:46:11
  • 问题已提交至江山市
    2018-09-18 08:52:16