问政问题

发帖人:会思考的牛 发布于 2018-09-17 16:53:35
乌溪江边的游步道责任单位

    近段时间,在柯山社区国旅山水小区乌溪江边的游步道上,经常可以看见一位老人挥洒着汗水在用铁锹铲除杂草和垃圾,经交流,老人说他从68岁开始就经常在这条道路上铲除杂草和垃圾,至今已经3年。在全国文明城市创建中,为这位“雷锋”点赞的同时,想问一声:国旅山水小区乌溪江边的游步道责任单位、落实单位是谁?总不能让这位老人长期义务承担下去吧?


柯城区 回复

答复时间:2018-10-12 16:44:57

您在通衢问政平台发贴反映的“乌溪江边的游步道责任单位”问题我单位已收悉。首先我们对王武奎和姜水香这老两口后积极参加各种志愿活动,自发在游步道清理杂草和清除垃圾的善举表示感谢和感动,柯山社区居委会也多次进行慰问。乌溪江游步道边的保洁由乡政府委托给衢州市天好保洁有限公司,接下来,石室乡政府会加大对河道周围保洁的监管力度,给石室乡居民一个美丽的生活环境。



石室乡

2018年10月12日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 感谢及时解决问题。

    会思考的牛    2018-10-12 20:21:20

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-10-12 16:44:57
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-10-12 16:44:57
  • 柯城区已受理
    2018-09-26 17:03:52
  • 问题移交至柯城区
    2018-09-25 16:12:32
  • 问题移交至市水利局
    2018-09-22 16:00:47
  • 柯城区已受理
    2018-09-18 13:57:49
  • 问题已提交至柯城区
    2018-09-17 17:13:12