问政问题

发帖人:MIIn.JIang 发布于 2018-09-16 16:35:06
如果村里的村干部不能为村民干实事怎么办
浮石乡姜家坞村村干部,不为村民做实事。姜家坞是个大村,但基础建设远比不上隔壁村庄。甚至连水泥路都是通不到家门口的。每年选举都是那几个人,村里已选不出能真正为人民做事情的村干部。希望有一天能有真正愿意为人民做事情的人来改变我们村落后的风貌。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已受理
进度追踪
  • 市委组织部已受理
    2018-09-17 09:21:07
  • 问题已提交至市委组织部
    2018-09-16 20:45:49